卓威体育体育平台登录_卓威体育体育app下载安装_卓威体育体育官方网址_卓威体育体育最新资讯

卓威体育

氨酚烷胺胶囊吃4个(氨酚烷胺胶囊一次吃了两粒)

2023-02-08 | 分类: 卓威体育 | 查看: 31

1、复方氨酚烷胺片或胶囊之类的还有带有扑尔敏成分都会犯困 吃多了会死人吗? 用户名知*** 分类其他 20131004 151004 1708曾金财医师 回答病情分析 你好,很高兴为您解答,根据你的病情描述,咨询有关药物问题;复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状的治疗,注意多喝水 清淡饮食,注意休息,避免熬夜,劳累,观察体温变化。

氨酚烷胺胶囊吃4个(氨酚烷胺胶囊一次吃了两粒)

2、从你说的来看,你这是药物过敏引起的药疹,建议停药,“复方氨酚烷胺胶囊”里面本来就含有抗过敏药物马来酸氯苯那敏扑尔敏,如果停药后症状没有好转,或者加重了最好去医院看下另外多问一句你除了用“复方氨酚烷胺;对,本人就是学药的,复方氨酚烷胺胶囊就是感冒药,可以使用;你的问题问的太宽泛了氨酚烷胺胶囊的主要成分就是对乙酰氨基酚和金刚烷胺,解热阵痛和抗流感的说到不能混吃那就太多了,看你说的是哪个层面,如果你说的是感冒药重复滥用的话,那阿司匹林这一类的解热阵痛药就不能;要看你是什么时间吃的,如果是胚胎受精前吃的,一般没啥关系,如果是受精后吃的,可能有点影响,可是也不是绝对有影响我一朋友也是怀孕初期吃药了,本来不打算要的,因为吃的药对孩子影响比较大,后来还是要了,生下来。

3、回答您好,根据您描述的情况分析服用了过量的复方氨酚烷胺胶囊,可能会出现嗜睡困倦的症状,是由于药物中含有的扑尔敏导致的,但是3片的量不会造成严重的后果 指导意见 建议可以多喝水,促进代谢,注意休息,不要从事开车高;你好,北豆根胶囊具有清热解毒化痰止咳的功效,用量是一日三次,一次两粒,复方氨酚烷胺片用于治疗普通感冒或者是流行性感冒所引起的头痛鼻塞流清鼻涕打喷嚏等症状用量是一次一片一日两次服用过量以后,会出现头晕恶心发困;患者现在的情况可能是由于感冒期间抵抗力下降,由于细菌或是病毒感染而引起的呼吸道感染的表现建议现在的情况患者可以吃一些消炎药配合一些止咳化痰的药物来治疗患者可以继续使用复方氨酚烷胺片,同时可以再加上扑尔敏片。

4、此药为复方制剂,其中有马来酸氯苯那敏以及少量咖啡因等成分的因此在服用以后会出现一些副作用,如头晕,嗜睡等情况这是很正常的,您的现象也是很正常的要注意多喝水,注意休息;你好,你的情况很可能是服药感冒药过量引起的症状,一般会导致嗜睡乏力口干等症状意见建议这样的情况我建议一定要多饮水加快药物的代谢,建议要注意休息及保暖防止感冒加重,建议注意体温情况,如果有发烧建议最好到医院就诊;1复方氨酚烷胺是缓释胶囊,也就是说,胶囊破了,药物成分会一次释放,如果给人吃一粒胶囊里面的颗粒的话,会有药物中毒症状,带着外壳吃则不会中毒喂狗的话,必须精确算好剂量2一颗酚烷胺胶囊是成人12小时的量;正是在“快克”的推动下“复方氨酚烷胺胶囊”这一感冒药中的好处方在中国大地上真正普及开来,使中国广大的老百姓得益,使得这个处方的感冒药占据了市场的40%~50%左右份额,真正实现了亚洲制药“供给好药,服务社会”的。

氨酚烷胺胶囊吃4个(氨酚烷胺胶囊一次吃了两粒)

5、正常体质的人,如果偶尔一次,错吃了3颗复方氨酚烷胺胶囊,不会有太大的危害,只是会有很明显的嗜睡反应,狠狠睡上一大觉,就没什么了,可是如果你有感觉不舒服,比如心跳加快,恶心想吐等等很大的一些反应的话,建议你,还是及时;阿奇霉素分散片是种大环内酯类的消炎药这三种药合用,多用于由细菌性感冒,但复方氨酚烷胺胶囊里含有跟贝诺酯作用类似的成分,氨酚烷胺胶囊跟贝诺酯片选择吃其中一种就可以了;回答您好!由于临床很多药物对于胎儿的发育是否有影响还没有明确的资料,因此孕期的用药原则能不用者则不用因此用药要权衡利大于弊时再做出选择服用药物有可能影响胎儿的发育,但具体情况目前不能明确,你可以在孕4个月时到;两种中成药作用不同,可以联合使用2氨咖黄敏胶囊,常用感冒药为复方制剂 氨对乙酰氨基酚,咖咖啡因,黄人工牛黄,敏马来酸氯苯那敏复方氨酚烷胺胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克盐酸金刚烷胺100;复方氨酚烷胺胶囊作为一种感冒药一般的用量是口服成人,一次1粒,一日2次既然你多吃了一粒,我跟你说 一注意当时的不良反应,避免意外伤害二多喝水,促进药物代谢三反应严重者要去医院就诊,根据情况进行输。